Image Hopper - en to ru_RU translation catalogue (89 entries)

note: translators: %$1s and %2$s are opening <a> tags. %$3s is a closing anchor tag
en: %1$sRegister%3$s your copy of Image Hopper to receive access to automatic upgrades and support. Need a license key? %2$sPurchase one now.%3$s
ru_RU: %1$sЗарегистрируйте%3$s свой экземпляр Image Hopper для автоматического обновления и получения поддержки. Нужен лицензионный ключ? %2$sКупите его сейчас.%3$s

en: Please wait for the uploading to complete
ru_RU: Пожалуйста, дождитесь окончания загрузки

en: Would you like to delete this file? 'Cancel' to stop. 'OK' to delete
ru_RU: Хотите ли вы удалить этот файл? ‘Отмена’ — отменить. ‘OK’ — удалить

en: Drop files here or
ru_RU: Перетащите сюда файлы или

en: Select files
ru_RU: Выберите файлы

en: Field contains invalid files
ru_RU: Поле содержит недопустимые файлы

en: Waiting for size
ru_RU: Укажите размер

en: Size not available
ru_RU: Размер не поддерживается

en: Loading
ru_RU: Ожидание

en: Error during load
ru_RU: Ошибка при ожидании

en: Uploading
ru_RU: Загрузка

en: Upload complete
ru_RU: Загрузка завершена

en: Upload cancelled
ru_RU: Загрузка отменена

en: Error during upload
ru_RU: Ошибка при загрузке

en: Error during revert
ru_RU: Ошибка при возврате

en: Error during remove
ru_RU: Ошибка при удалении

en: tap to cancel
ru_RU: нажмите для отмены

en: tap to retry
ru_RU: нажмите, чтобы повторить попытку

en: tap to undo
ru_RU: нажмите для отмены последнего действия

en: Remove
ru_RU: Удалить

en: Abort
ru_RU: Прекращено

en: Retry
ru_RU: Повторите попытку

en: Cancel
ru_RU: Отмена

en: Undo
ru_RU: Отмена последнего действия

en: Upload
ru_RU: Загрузка

en: File is too large
ru_RU: Файл слишком большой

note: translators: %s is replaced with a number in MB eg. 10MB
en: Maximum file size is %s
ru_RU: Максимальный размер файла: %s

en: File exceeds size limit
ru_RU: Файл превышает ограничение по размеру

note: translators: %s is replaced with a number in MB eg. 10MB
en: Maximum total file size is %s
ru_RU: Максимальный размер файла: %s

en: This type of file is not allowed.
ru_RU: Этот тип файла запрещен.

note: translators: %1$s is replaced with a comma-separated list of supported file types (all except the very last item in the list), and %2$s is the very last item in the supported file types list
en: Expects %1$s or %2$s
ru_RU: Ожидается %1$s или %2$s

en: Image type not supported
ru_RU: Тип изображения не поддерживается

en: Image is too small
ru_RU: Изображение слишком маленькое

en: Image is too big
ru_RU: Изображение слишком большое

note: translators: %1$s is the width of the image in pixels and %2$s is the height
en: Minimum size is %1$s × %2$spx
ru_RU: Минимальный размер: %1$s × %2$s

note: translators: %1$s is the width of the image in pixels and %2$s is the height
en: Maximum size is %1$s × %2$spx
ru_RU: Максимальный размер: %1$s × %2$s

en: Resolution is too low
ru_RU: Разрешение слишком низкое

en: Resolution is too high
ru_RU: Разрешение слишком высокое

note: translators: %s is a number in pixels
en: Minimum resolution is %s
ru_RU: Минимальное разрешение: %s

note: translators: %s is a number in pixels
en: Maximum resolution is %s
ru_RU: Максимальное разрешение: %s

note: translators: %s is a number
en: Maximum number of images exceeded. Only %s file(s) can be added.
ru_RU: Превышен максимум изображений. Можно добавить только %s файл(-а/ов).

note: translators: %1$s is the name of the image, and %2$s and %3$s is the image width and height in pixels
en: The image "%1$s" is less than %2$s × %3$spx. Consider uploading a higher resolution image.
ru_RU: Изображение "%1$s" меньше %2$s × %3$s пикселей. Попробуйте загрузить изображение в более высоком разрешении.

note: translators: %1$s is the name of the image, and %2$s is the image width in pixels
en: The image "%1$s" is less than %2$spx wide. Consider uploading a higher resolution image.
ru_RU: Изображение "%1$s" меньше %2$s пикселей в ширину. Попробуйте загрузить изображение в более высоком разрешении.

note: translators: %1$s is the name of the image, and %2$s is the image height in pixels
en: The image "%1$s" is less than %2$spx high. Consider uploading a higher resolution image.
ru_RU: Изображение "%1$s" меньше %2$s пикселей в высоту. Попробуйте загрузить изображение в более высоком разрешении.

en: To reorder the image use the keyboard arrows, "j" or "k" characters, or drag and drop an image.
ru_RU: Для изменения местонахождения изображения используйтесь стрелки на клавиатуре, буквы "j" или "k", а также перетаскивание изображения.

note: translators: %1$s is the position of the image in the list, and %2$s is the total number of images in the list
en: Current position in list: %1$s of %2$s
ru_RU: Текущая позиция в списке: %1$s из %2$s

note: translators: %1$s is replaced with a <br> tag
en: Downscale Images
ru_RU: Уменьшить масштаб изображений

en: For when you don't need that huge 10MB image clogging up your server. If you would like images set to a specific aspect ratio, use the following as a guide:%1$s 1:1 = 1000 x 1000%1$s 16:9 = 1280 x 720%1$s 4:3 = 1024 x 768%1$s 3:2 = 1080 x 720.
ru_RU: Для ситуаций, когда вам не нужно, чтобы такое большое изображение размером 10 МБ занимало много места на вашем сервере. Если вы хотите, чтобы изображения преобразовывались в изображения с определенным соотношением сторон, используйте следующее в качестве руководства: %1$s 1:1 = 1000 x 1000%1$s 16:9 = 1280 x 720%1$s 4:3 = 1024 x 768%1$s 3:2 = 1080 x 720.

en: Crop to Dimensions
ru_RU: Обрезать по размерам

en: When enabled, the image will be cropped to the width and height specified (unless the image is already smaller, in which case it will be constrained to the aspect ratio).
ru_RU: При включении изображение будет обрезано на указанную ширину и высоту (если только изображение уже не меньше этих размеров, в этом случае оно будет ограничено соотношением сторон).

en: If you enable the Image Editor, the crop box will be locked to the same aspect ratio.
ru_RU: Если вы включите Редактор изображений, соотношение сторон рамки обрезки будет заблокировано.

en: Upscale Image
ru_RU: Увеличить масштаб изображения

en: When enabled, images smaller than the crop size dimensions will automatically upscale to match. This ensures uniformity for all images, but does effect the overall image quality when upscaling occurs.
ru_RU: Если эта опция включена, изображения, размер которых меньше размера кадрирования, будут автоматически масштабироваться. Это обеспечивает единообразие для всех изображений, но влияет на общее качество изображения при увеличении.

en: Minimum Image Size
ru_RU: Минимальный размер изображения

en: Prevent images being uploaded if they are below the minimum threshold you have set.
ru_RU: Запрещать загрузку изображений, если они меньше минимального порогового значения, заданного вами.

en: Show a warning if images are below the minimum threshold you have set. This setting does not stop the image from being uploaded.
ru_RU: Отображать предупреждение, если изображения меньше минимального порогового значения, заданного вами. Этот параметр не предотвращает загрузку изображения.

en: Automatically resizes images to fit within the dimensions set (in pixels).
ru_RU: Автоматически изменять размеры изображений для подгонки под заданные размеры (в пикселях).

en: Width
ru_RU: Ширина

en: Height
ru_RU: Высота

en: Output Quality
ru_RU: Выходное качество

en: A value between 0 and 100, where 100 is the best quality and 0 the worst.
ru_RU: Значение от 0 до 100, где 100 — лучшее качество, а 0 — худшее.

en: Crop to dimensions
ru_RU: Обрезать по размерам

en: Enable Minimum Image Size
ru_RU: Включить минимальный размер изображения

en: Enable Minimum Image Size Warning
ru_RU: Включить предупреждение о минимальном размере изображения

en: Image Hopper Add-On Settings
ru_RU: Настройки расширения Image Hopper

en: License Key
ru_RU: Лицензионный ключ

note: translators: %s is the user-defined field label
en: %s Count
ru_RU: %s количество

en: Convert
ru_RU: Конвертировать

en: Convert this field to/from a File Upload and Image Hopper field
ru_RU: Преобразование этого поля в/из поля загрузки файлов и бункера изображений

note: translators: %1$s is the start of an anchor HTML tag and %2$s is the end of an anchor tag
en: You can %1$sedit this post%2$s from the post page.
ru_RU: Вы можете %1$sредактировать это сообщение%2$s на странице сообщения.

en: Rename Upload
ru_RU: Переименовать загрузку

en: Use {name} to include the original filename.
ru_RU: Используйте {name}, чтобы включить исходное имя файла.

en: Set the desired path and filename for each upload. Merge Tags are supported. If filename exists, a unique counter is added.
ru_RU: Задайте желаемый путь и имя файла для каждой выгрузки. Поддерживаются теги слияния. Если имя файла существует, добавляется уникальный счетчик.

note: translators: the plugin name.
en: There is a new version of %1$s available.
ru_RU: Доступна новая версия %1$s.

en: Update now.
ru_RU: Обновить сейчас.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
ru_RU: %1$sПросмотреть версию %2$s подробности%3$s или %4$sобновить сейчас%5$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s.
ru_RU: %1$s Посмотреть версию %2$s подробности%3$s.

en: Contact your network administrator to install the update.
ru_RU: Для установки обновления обратитесь к администратору сети.

en: You do not have permission to install plugin updates
ru_RU: У Вас нет прав на установку обновлений плагина

en: Error
ru_RU: Ошибка

en: Your support license key has been activated for this domain.
ru_RU: Ваш лицензионный ключ поддержки был активирован для этого домена.

en: Auto-updates unavailable.
ru_RU: Автообновление недоступно.

note: translators: %1$s is an opening HTML anchor tag and %2$s is the closing tag
en: This license key has expired. %1$sPlease renew your license to continue receiving updates and support%2$s.
ru_RU: Срок действия этого лицензионного ключа истек. %1$sПожалуйста, обновите лицензию, чтобы продолжить получать обновления и поддержку%2$s.

note: translators: %1$s is an opening HTML anchor tag and %2$s is the closing tag
en: This license key has been cancelled (most likely due to a refund request). %1$sPlease consider purchasing a new license%2$s.
ru_RU: Этот лицензионный ключ был аннулирован (скорее всего, из-за запроса на возврат средств). %1$sПожалуйста, рассмотрите возможность приобретения новой лицензии%2$s.

en: Your license key is valid but does not match your current domain. This usually occurs if your domain URL changes. Please resave the settings to activate the license for this website.
ru_RU: Ваш лицензионный ключ действителен, но не соответствует вашему текущему домену. Обычно это происходит при изменении URL-адреса вашего домена. Пожалуйста, сохраните настройки, чтобы активировать лицензию для этого сайта.

note: translators: %1$s is an opening HTML anchor tag and %2$s is the closing tag
en: This license key has reached its activation limit. %1$sPlease upgrade your license to increase the site limit (you only pay the difference)%2$s.
ru_RU: Этот лицензионный ключ достиг предела активации. %1$sПожалуйста, обновите лицензию, чтобы увеличить лимит сайта (вы заплатите только разницу)%2$s.

en: This license key is invalid. Please check your key has been entered correctly.
ru_RU: Этот лицензионный ключ недействителен. Проверьте, правильно ли введен ключ.

en: This license key is not valid. Please check your key is for this product.
ru_RU: Этот лицензионный ключ недействителен. Пожалуйста, проверьте, что ваш ключ предназначен именно для этого продукта.

en: An error occurred, please try again.
ru_RU: Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.
